Акция #ЗаСалтанат прошла в зарубежных странах

Алматинского пранкера арестовали на 10 суток

28 қаң 2022, 15:02
2 mins read
803
Алматинского пранкера арестовали на 10 суток

Алматы. 28 января. NewsHub – Пранкера, раздевшегося в ТРЦ «Mega Center» в Алматы, арестовали на 10 суток, сообщает Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы.

В социальных сетях и информационных порталах было опубликовано видео, которое вызвало негативный общественный резонанс. Данный гражданин привлечен судом к административной ответственности.

Часть 1 статьи 434 КоАП мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, – влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям города Алматы рассмотрен административный материал в отношении А. по факту мелкого хулиганства.

Судом установлено, что гражданин К. находясь в ТРЦ «Mega Сenter» городе Алматы на фудкорте, в общественном месте из хулиганских побуждений встал на стол, снял с себя одежду и громко начал кричать, так называемый пранкер проявляя неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц.

В судебном заседании К вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

При определении вида и размера административного взыскания, суд принимает во внимание, конкретные обстоятельства правонарушения, свидетельствующие об игнорировании правил благопристойности, выражения неуважения к окружающим, нарушения общественного порядка и спокойствия граждан, что является недопустимым.

Постановлением суда А. привлечен к административной ответственности и наложено взыскание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

15 сәуір
14 сәуір
13 сәуір